Москва +7 499 481-30-10

Импланты - лучшая замена отсутствующим зубам

Главная | Новости


Если у вас отсутствует один или несколько зубов, но хочется улыбаться и при этом чувствовать себя уверенно, то для вас есть хорошие новости! Зубные имплантаты, которые мы устанавливаем, настолько естественны, что пациенты вскоре после их установки забывают о том, что у них когда-то в этих местах не было зубов.

Статистика показывает, что у 69% людей в возрасте 40 лет отсутствует по крайней мере один зуб, потерянный в результате болезни десен, кариеса или несчастного случая. А в возрасте 74 лет у 26% людей потеряны все постоянные зубы.

25 лет назад у этих пациентов не было другого выбора, кроме как использовать съемный протез или мост для восстановления способности принимать пищу, говорить и улыбаться. Но мосты и протезы не всегда являются идеальным решением и часто приносят с собой ряд других проблем. Во время еды съёмные протезы могут соскользнуть или вызвать щелкающие звуки во время разговора, что часто ставит людей в неловокое положение, но самый большой их недостаток в том, что они приводят к потере костной массы в той области челюсти, где отсутствуют зубы. Постоянные мосты тоже имеют свои недостатки - они часто перегружают опорные, здоровые зубы. По этой причине постоянные мосты и съемные протезы обычно требуют замены каждые 7- 15 лет.

Имплантация появилась около 50 лет назад, все это время процедура совершенствовалась и сейчас она носит высокотехнологичный характер, накоплен большой опыт в этой области, существует множество разнообразных конструкций и материалов, которые дают возможность помочь пациентам даже с самыми сложными клиническими ситуациями. Можно сказать, что зубные имплантаты изменили лицо стоматологии.

Зубные имплантаты - это лучший вариант замещения отсутствующих зубов. Зубной имплантат представляет собой искусственный корень зуба в форме винта, который устанавливается в челюстную кость. Имплантация - идеальный вариант для людей, которые потеряли один или несколько зубов из-за пародонтоза, травмы или по другой причине.

Имплантаты делаются из титана- легкого, прочного и биосовместимого материала, который не отторгается организмом. Титан обладает уникальным свойством, которое называется остеоинтеграция. Это означает, что имплантаты из титана стабилизируют кость, предотвращая её рассасывание, помогают поддерживать правильную форму челюсти и плотность кости.

Зубные имплантаты позволят вам жевать, улыбаться, говорить и выглядеть совершенно естественно. При надлежащем уходе и регулярном посещении стоматолога, который будет контролировать состояние ваших зубов и десен, имплантаты могут простоять всю жизнь.